Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Gutsherr, um 1925, aus Mappe VII/1: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Druck signiert: A Kubin, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28 x 39 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 297.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.11.2019 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: