Dekorative französische Kaminuhr
, 2. Hälfte 19. Jh., teilw. undeutlich bezeichnet "DESLONGCHAMPS LANDART, ? BEAUMARCHATS", 1/2- Stunden Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Ziffeblatt, Stahlzeiger, teilw. goldfarben staffiertes Metallgehäuse in Form eines Schmiedes an der Esse, auf Alabastersockel und zusätzlichem, goldgefasstem Holzsockel, Höhe 45 cm, unter Glassturz mit schwarz mattiertem Holzsockel, Gesamthöhe 60 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alterspuren, kleine Teile fehlen, partiell nachbronziert, Glassturz mit Sprungbildung, Werk überholungsbedürftig
18.11.2019 - 10:58
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.11.2019 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.11. - 18.11.2019 |