gestempelt - Sachsen Nr. 1a (sogen. "Sachsen Dreier"),
laut Fotoattest Pfenninger aus 1967ist die Marke entwertet mit "Zweikreisstempel "LEI(PZIG) 9. JUN(I)", eine Originalmarke, echt gebraucht. Vorzüglich gerandet, besonders farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung mit klarem, gerade aufgesetztem Stempel ohne jeden mangel, nicht repariert.", sign. Pfenninger und "W. R. C.", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 03.12.2019 |