Briefstück - altd. Staaten,
Württemberg Nr. 15 mit Entwertung von Tübingen vom 24.1. 1861, laut aktuellem Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "in allen Teilen echt und einwandfrei, Marke ursprünglich haftend und klar, übergehend gestempelt. Die Marke ist farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, rechts überrandig, mit guter Wappenprägung. Ein schönes Briefstück dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung, in frischer Erhaltung.", sign. Pfenninger, F MI 1.500
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 540,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Briefstück - altd. Staaten,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 29.11. - 03.12.2019 |