Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Tellskapelle, signiert mit dem Pseudonym L. R. Ritschard, bezeichnet Chapelle de Tell, Keramikteller Marke Thoune d. Wanzenried, Schweiz, breiter Rand mit den Wappen der Katone der Schweiz, DM 28,5 cm(Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.11.2019 - 10:03
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Hubert Sattler
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.11.2019 - 10:03 |
Prohlídka: | online |