3-Liter Krug
aus deutscher Keramik, farbig bemalt und glasiert, konische Wandung, mit reliefierter Wirtshausszene, beschriftet "Ein kühler Trunk, Ein nettes Weib ist mein bester Zeitvertreib", Höhe 36 cm, Modellnummer 1194, Gebrauchsspuren, kleine erzeugungsbedingte Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 13,-
- Vyvolávací cena:
EUR 10,-
3-Liter Krug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2019 - 14:19 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,