Salonluster
1. Drittel 20. Jahrhundert, mehrflammig elektrisch montiert, plastisch getriebener Metallkörper mit volutenförmigen Armen, an Kette hängend, farblose, mattierte Glasschirme mit Zierschliff und ornamentaler Ätzung, Durchmesser 77 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Lusterarme wackelig, originaler Mittelschirm, Kleinschirme später ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Salonluster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2019 - 16:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |