Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Herbst", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Dezember 1922, Stockgröße ca. 22 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattecken beschädigt, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 16:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2019 - 16:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |