Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler)"Portraits eines Wiener Bürger-Ehepaares", handsigniert, datiert Kriehuber .866,2 Aquarellminiaturen mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt je 23 x 26 cm, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 16:52
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Josef Kriehuber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2019 - 16:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-