Wiener Weinkaraffe
farbloses Glas, Silbereinfassung tlw. durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor, Vergoldungsreste, Deckelknauf in Form eines Vögelchens, gravierter Sinnspruch "Für Sorgen sorgt das liebe Leben, und Sorgenbrecher sind die Reben", Höhe ca. 30,5 cm, Meistermarke Josef Carl Klinkosch, österr. Amtspunze 1872-1922
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:34
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Weinkaraffe
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.11.2019 - 14:34 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 13.11. - 26.11.2019 |