Votivbild - Ex Voto
Bezeichnet: Anno 1766 stürzte das 5 Jahr alte Söhnlein des Franz Xaver Rauscher und ist aber mit Hilfe der schmerzhaften Mutter kein Leib geschehen, Öl auf Holz, ca. 37,5 x 26,5 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Votivbild - Ex Voto
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2019 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |