Konvolut von 3 Bierkrügen und 3 Schenkkannen, vornehmlich Westerwald, 19. Jahrhundert
Steinzeug, Salzglasur, teils geritzter floraler und ornamentaler Dekor mit kobaltblauer Bemalung, einmal mit Rillendekor, einmal mit szenischem Relief, bezeichnet und datiert: Bierfabrikation 1875, teils Zinn Scharnierdeckel, Höhen von ca.14 bis 27 cm, Altersspuren (6)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2019 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |