Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, weiß grundiert, Korpus und Steckdeckel mit umlaufender Blumenbordüre, Deckel bemalt mit einem Fischund Vogelhändler in Landschaft, Reste eines Sinnspruches, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 30 cm, Länge ca. 40 cm, Altersspuren, berieben
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2019 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |