Klassizistische Kommodenuhr, um 1800/1810
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Pendel mit Fadenaufhängung (Faden gerissen), Email Zifferblatt mit arabischer Stundenanzeige und Minuterie, konvex verglaste Türe, Holzgehäuse, Metall Applikationsteile in Form von Rosetten, kleiner Alabasteraufsatz, Höhe ca. 31 cm, Schlüssel, beschädigt, restauriert, Werk nicht geprüft
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2019 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |