Mokkakanne und Gießer,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Höhe 17 und 18,5 cm, Bruttogewicht 769 g, Meisterzeichen AP, Feingehaltszeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mokkakanne und Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.11.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, um 1938
- Lebendige Urzeit (5 AR)
- Brillant Lapislazuli Ring
- Österreichisches Bundesheer - 2. Republik: