Historismus Spieltisch,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, gedrechselte beschnitzte Füße, Stegverbindung, eine durchschiebbare Lade, Kuvertplatte mit Schachbrettmarketerie, innenliegende Messing - Jetonschalen, ergänzte Plattenbespannung, diese gerissen, 76 x 61,5 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Historismus Spieltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 18.11.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | online |