Historismus Ladenkästchen,
2. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit Nuss und Wurzelnuss furniert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 6 Laden und einer mittels Feldermechanismus versehenen Geheimlade im Plattenbereich, schräggestellte profilierte Lisenen mit Schnitzapplikationen, 115 x 69x 39 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Historismus Ladenkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 18.11.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |