Fritz Holzmannhofer, springender Hirsch, Modellnummer: 11009, Entwurf: 1925, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien
Keramik, gelber Scherben, in Grün- und Schwarztönen glasiert; fachgerecht restauriert; seitlich am unteren Sockelrand bezeichnet F. Holzmannhofer 1925, Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet und Modellnummer 11009 sowie eingeritzt W; H. 37,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |