Paar Armlehnsessel, Schule Otto Wagner, Entwurf: um 1901, Ausführung: Fa. Thonet, Wien
Buchenholz, braun gebeizt; Sitzflächen und Rückenlehnen neu mit Textil bezogen, neu gepolstert; Altersund Gebrauchsspuren, restauriert; H. 78 cm, SH. 45,5 cm, L. 59 cm, T. 50,5 cm. (MP) Literatur: Ausstellung Künsterlhaus, Gebogenes Holz, S. 28f.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:04 |
Prohlídka: | online |