Mokkakanne, wohl Emanuel Josef Margold, Ausführung: Josef Böck, Wien, um 1911
Porzellan, farbig und gold staffiert, glasiert; Gold zum Teil berieben; Unterseite mit grünem Firmensignet W. P. M. Jos. Böck Wien und in schwarz beziffert 50040/2285/13; H.21,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:06 |
Prohlídka: | online |