Otto Wagner, vier Likörgläser, Ausführung: August Filzamer, Wien, um 1910
farbloses Glas mit eingeschmolzenen roten Tupfen, geschliffener Wellendekor; Stiel und Fuß aus Aluminium; zwei Gläser oberhalb bestoßen; unterhalb gemarkt Filzamer Gesetz. Gesch. Wien; H. 11,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | online |