András Sinkó, Graustier, Zsolnay, Pécs, um 1937
Porzellan, farbig staffiert und glasiert; auf der Plinthe bezeichnet Sinko, Unterseite mit grünem Wappensignet Zsolnay Pecs sowie Made in Hungary; H. 15,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:17 |
Prohlídka: | online |