Karl Tutter(1883-1969), Obsthändler, Entwurf um 1926/30
, Ausführung Lorenz Hutschenreuther AG, Selb Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 22 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.11.2019 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | online |