Samowar, wohl Deutschland, um 1900,
komplett; Silber, getrieben, Nussholz; runde Form, Fußzone als Vierstand mit Klauenfüßen, Köcher zum Aufklappen mit Scharnierdeckel und perforiertem Sieb innen; Aufguss in Form eines Fasanenhalses mit Kopf; schwenkbarer Henkel mit Doppelscharnier; aufklappbarer Deckel mit Scharnier und Ananasknauf; gemarkt 800, unidentifizierbare Marke; Gesamtgewicht: 1.686,1 g; H. 34,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:23 |
Prohlídka: | online |