Kleine Vase mit Disteln, Daum, Nancy, um 1900
farbloses Überfangglas mit gelben, orangen und roséfarbenen Farbpulvereinschmelzungen; geätztem und opak emaillierter Dekor mit Distelstengeln und -blüten vor geätzten Eisgrund; Emaillemalerei an den Rändern, Mündung und Fuß mit Goldmalerei; zum Teil berieben; Unterseite in gold bezeichnet Daum Nancy mit Lothringerkreuz; H. 11,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | online |