Tafelaufsatz, Österreich/ Deutschland, um 1920
Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor und Perlbandbordüren; mit Glaseinsatz aus farblosem, geschliffenem Glas; Gebrauchsspuren, Glas oberhalb leicht bestoßen; Gesamthöhe: 25,4 cm, oberer Durchmesser: 37,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:31 |
Prohlídka: | online |