Carl Auböck, zwei "Safari"-Sessel, Modell: 4979, Entwurf: um 1950/53, Ausführung: Werkstätte Carl Auböck, Wien
massives Nussholz; braunes Leder, Flügelschrauben aus Messing; unterhalb auf allen vier Seiten mit Gurten; Holz zum Teil abgestoßen und brüchig; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 77 cm, SH. 37 cm, T. 53 cm, B. 54,5 cm. (MP) Literatur: Kataloge der Werkstätte Auböck 1925-75, Archiv 2005, G/27.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.11.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | online |