Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, elfenbeinfarbig glasiert, linearer Farb- und Golddekor, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 1 runde 1 ovale Platte, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller,4 Kannen mit Deckel, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkanne, 12 große,6 kleine Tassen mit Untertassen, 1 Gewürzschale, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 17:23
- Vyvolávací cena:
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2019 - 17:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |