Mahal,
Iran, ca.416 x 320 cm, Ende 19. Jh. Äußerst dekorativer Übermaßteppich. Großflächige dünnere Stellen über den ganzen Teppich. Enden und Ränder beschädigt. Keine Löcher.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
28.11.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mahal,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 28.11.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |