Taschenuhr, C. Clay, London, 18. Jahrhundert
Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Spindelgang mit durchbrochener Spindelbrücke, auf der Platine Meistersignum: C. Clay, London, Nr. 3990, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, vergoldetes Messinggehäuse, Werk bedingt gehfähig, Glasabdeckung fehlt, berieben, Schlüssel später
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2019 - 10:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 03.12.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |