Historismus Armsessel,
Ende 19. JH., Eichenholzgestell, figural, ornamental und volutenartig beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehne mit originaler geprägter Ledertapezierung, Messing - Ziernägel und Applikationen, Sitzhöhe 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Historismus Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 25.11.2019 - 15:11 |
Prohlídka: | online |