Historismus Ess- bzw. Ausziehtisch,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Füße mit profilierter Stegverbindung und Mittelfuss mit Säulenverzierungen, an 2 Seiten ausziehbarer Zargenbereich mit Sitzfüße, Vergrößerungsplatten fehlen, 76 x 135 x 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 25.11.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |