Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Die Raben, 10 lose Offsetdrucke (nach Federzeichnungen) in Mappe, mit Beiblatt: Der Rabe von Edgar Allan Poe, signiert innenseitig der Mappe mit Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 548 von 1000 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Bloch Innsbruck 1976, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Originalmappe mit fleckiger Titelvignette und Gebrauchsspuren, ca. 51 x 36 cm, ein Blatt (Sieben Raben) beschädigt, verschmutzt, Lichtränder, fleckig
07.01.2020 - 10:01
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2020 - 10:01 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-