Walter Angerer d. Jüngere *
(Bad Reichenhall 1940 geb.) und Adolf Frohner * (Groß Inzersdorf 1934-2007) a) Der Turm in der Provence, signiert unten rechts: Angerer d. J., Farblithografie, Nr. 29/100, Darstellungsgröße ca. 44 x 32 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, wenig fleckig; b) Ohne Titel, signiert unten rechts: Frohner, Radierung auf hellbraunem gewalztem Velin BFK-Rives, Plattengröße ca. 54,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca.65 x 49,5 cm, Knickspuren, linker Randbereich stockfleckig und mit Lichtrand
07.01.2020 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Walter Angerer d. Jüngere *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.01.2020 - 10:11 |
Prohlídka: | online |