Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Allegorie", 1946, Öl auf Leinwand, 76 x 60,5 cm, gerahmt Abgebildet in "Arnold Clementschitsch" von Leopoldine Springschitz, Tafel 34, Verlag des Landesmuseums für Kärnten, Klagenfurt 1957, partiell krakeliert, Rahmen mit Mängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Arnold Clementschitsch *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.11.2019 - 10:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 7.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-