Brillant Diamant Armband zus. ca. 11 ct
Platin 950, Brillanten zus. ca.2,30 ct, Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 2,90 ct, Diamanten im Smaragdschliff zus. ca.1,80 ct, Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 4 ct, Länge ca. 18 cm, Klappschließe Sicherheitskette, 51,4 g Teile der Schließe und Sicherheitskette Weißgold 750 øp51
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
27.11.2019 - 11:53
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 27.11.2019 - 11:53 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Schlumberger Sparkling Brut 2013, 1 Flasche Magnum
- Christian Ludwig Attersee *
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher-Schönauer Stutzen M.1908, Kal.: vermutlich 8 x 56 Mannl. Sch.
- Konvolut von drei Zinntellern, 18./19. Jhdt.
- Brillant/Diamant Einhänger/ Mittelteil zus. 0,73 ct(grav.)