Große dekorative Kanne
, um 1900, Keramik, ohne Marke weißer Scherben, färbig glasiert, Wandung mit ägyptisierendem Fries, Henkel in Drachenform, unter dem Ausguss ein Elfantenkopf mit Vogeldarstellung, Höhe ca. 57 cm, Altersspuren, Sockel restauriert, Schnabel des Vogels bestoßen
02.12.2019 - 10:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Große dekorative Kanne
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2019 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.11. - 02.12.2019 |