Dekorative, neogotische Kaminuhr
, 3. Viertel 19. Jh., 1/2 Stunden-Federzug, Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, Fadenpendelaufhängung, Metallzifferblatt, architektonisch gegliedertes Gehäuse in vergoldeter und patinierter Bronze mit einer volplastisch-figural ausgeführten romantischen Szene, Höhe 55 cm, 1 Pendel, 1Schlüssel, sehr gepflegter Zustand, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
02.12.2019 - 10:58
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.12.2019 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.11. - 02.12.2019 |