Rudolf Hafner, Österreich, Anfang 20. Jahrhundert
Bühnenbildentwürfe, u. a. König Ottokars Glück und Ende, Anna Karenina, Schinn und Gertraude, Aquarell auf Karton, ca. 25 x 30 cm, ohne Rahmen, beschädigt, z. T. verso Künstlerstempel: Aus Nachlass Prof. Rudolf Hafner, Maler und Graphiker, Wien I, (20) (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.12.2019 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.12.2019 - 10:07 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Werner Augustiner *
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken