Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli Avanzi del Tablino della Casa Aurea di Nerone detti volgarmente il Tempio della Pace", 1757, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 41,7 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 45 III (von VI), mit der Adresse und dem Preis, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.12.2019 - 10:34 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: