Jugendstil Wandpendeluhr
Gewichtszug 8 Tagewerk, 4/4 Stundenschlag, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, gebläute Stahlzeiger, schlichtes eintüriges dreiseitig verglastes Mahagoni Gehäuse, oberer Kastenabschluß beiliegend, 84 cm, Österreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, 1Pendel, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.12.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.12.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | online |