MISSALE ROMANUM
, ex decreto sacro - sancti concilii Tridentini restitutum. Salzburg, H. Haan 1663. Fol. Mit Titelkupfer, 10 blattgroßen Textkupfern und 10 gestoch. figürl. Bordüren. 36 Bll., 628, CXII S.- (Angebunden:) Missae propriae. Ebda. 1671. Mit gestoch. Titelvign. 1 Bl., 10 S. Holzdeckelbd. d. Zt. mit Lederbezug (fleckig, berieben und bestoßen; Lederbezug mit Fehlstellen; Schließen fehlen).
- VD 17, 23:713770X. - Druck in Rot und Schwarz. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit tls. ausgebesserten Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
MISSALE ROMANUM
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |