STIRNER, M.
(d. i. J. K. Schmidt). Der Einzige und sein Eigenthum. Leipzig, O. Wigand 1845. 8vo. 2 Bll. (1. w.), 491 S., 1 Bl. Anz., 1 w. Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Stammhammer 1, 241; Houben 1, 577ff.; Borst 2187. - Erste Ausgabe. - Das Hauptwerk des berühmten Anarchisten wurde sofort nach Erscheinen beschlagnahmt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
STIRNER, M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |