EBERHARD, J. A.
Versuch einer allgemeinen deutschen Synonymik in einem kritisch-philosophischen Wörterbuche der sinnverwandten Wörter der hochdeutschen Mundart. 6 Bde. Halle und Leipzig, J. G. Ruff 1795-1802. 8vo. Mit gestoch. Titelvignette. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Zaunmüller 57. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (6)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EBERHARD, J. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |