HÜBNER, J.
Reales StaatsZeitungs- und Conversations - Lexikon, darin so wohl die Religionen, die Reiche und Staaten, Meere, Seen, Inseln, Flüsse, Städte, Festungen... beschrieben werden. Neue verbesserte Ausgabe. Leipzig, Gleditsch 1795. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 8 gefalt. Kupfertafeln. VI S., 2820 Sp., 8 Bll. Anz. Ldr. d. Zt. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Sammlung Seemann 321. - Tafel 1 mit Loch im rechten weißen Rand.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
HÜBNER, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |