LICHTENBERG, G. C.
Vermischte Schriften nach dessen Tode aus den hinterlassenen Papieren gesammelt und herausgegeben von L. C. Lichtenberg und F. Kries. 9 Bde. Göttingen, J. C. Dieterich 1800-1806. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Portr.,4 Trachenkupfern von D. Chodowiecki und 10 (8 gefalt). Kupfertafeln. Mod. Ppbde. im Stil d. Zt. mit Rsch.
- Jung 2001; Rümann 650. - Erste rechtmäßige Gesamtausgabe. - Bände 6 -9 mit Nebentitel: "Physikalische und mathematische Schriften". - Tlw. etwas stockfleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig. (9)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
LICHTENBERG, G. C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |