BRAUER, A.
Brauers Liedermappe. Frankfurt am Main, Galerie Sydow 1968 (- 1969). Imp.- Fol. Mit 12 numerierten und signierten Orig.- Farbradierungen von Arik Brauer. 12 Bll. lithogr. Text auf graugrünem Grund. Lose in illustr. OLn.- Mappe (= Sydows zweite Kunstmappe).
- Nr. 92/99 numer. Exemplaren. - Die ersten 10 Radierungen unter Passepartout. - Die beiden Radierungen "Schir Schabat" und "Dor Ikra" wurden 1969 nachträglich ausgegeben und liegen ohne Passepartouts bei.- Mit der dazugehörigen, 1969 produzierten 33 - cm - Stereo - Langspielplatte "Brauers Liedermappe. Zwölf Lieder von und mit Neomi und Erich Brauer". - Beiliegend: Verlags- und Lagerkatalog der Galery Sydow zu vorliegender Mappe.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
BRAUER, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |