ENGEL. - KELLER, G.
Der grüne Heinrich. 2 Bde. Berlin, H. Klemm (1923). Kl.- 4to. Mit 64 Orig.- Lithographien von O. H. Engel. 4 Bll., 414 S.,1 w. Bl.; 4 Bll. (1. w.), 439 S. OLdr.- Bde. mit RSch. und Vergoldung, Kopfgoldschnitt (sign.: H. Fikentscher, Leipzig), OPp.- Karton.
- Eines von 100 (Gesamt 150) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
ENGEL. - KELLER, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |