HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E.
Österreichische Erzähler. Zehn Bildnisholzschnitte in Handdrucken. Wen, Edition Graphischer Zirkel 1995. Kl.- 4to. Mit 10 signierten Orig.- Holzschnitten von Robert Hammerstiel. 15 Bll. OPpbd. mit Deckelschildchen (= 62. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirekl).
- Eines 25 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage : 30) auf Bütten. - Druck der Holzschnitte auf Japan. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |