LEFLER und URBAN. - KLING KLANG GLORIA.
Deutsche Volks- und Kinderlieder. Ausgewählt und in Musik gesetzt von W. Laber. Illustriert von H. Lefler und J. Urban. Wien, F. Tempsky und Leipzig, G. Freytag 1907. Quer- Gr.- 4to. Mit 16 blattgroßen farbigen Illustrationen und Buchschmuck. 65 S. Farb. illustr. OHLn. (etwas berieben).
- Stuck - Villa 1, 421. - Titelblatt mit eh. Widmung von H. Lefler und J. Urban an den Schauspieler Hugo Thimig, datiert November 1906. - Tlw. leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2019 |